CEVA55555
03.02.2021 17:40

Масса 5 моль триоксида серы равна? ? решите это как )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
лехаleha
11.06.2020 20:37

m(SO3)=5моль*80г/моль=400г

0,0(0 оценок)
Ответ:
SaSeRoS
11.06.2020 20:37

n(SO3) = 5 моль

 

 M(SO3) = 16*3 + 32 = 80 г/моль 

    Тогда m(SO3) = 80 * 5 = 400 г   

                                                                               ответ:  400 г

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота