igordyatenko
02.07.2020 08:28

сделать кр по химии очень время 1:20 дали


сделать кр по химии очень время 1:20 дали

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ooo37
23.05.2022 15:45
Х моль  х моль        хмоль                    у моль   у моль        у моль
C3H6 +   Br2    = C3H6Br2                   C3H4 + 2Br2    =   C3H4Br4

масса брома : 500 * 0,128= 64г, его количество вещества = 64/160=0,4 моль
Допустим у нас х моль пропена и у моль пропина
M(C3H6Br2)=202г/моль
M(C3H4Br4)=358 г/моль 
M(C3H6)=42 г/моль
M(C3H4)=40 г/моль
Составляем систему уравнений:
х+у =0,4
202х + 358у = 5,384( 42х+ 40у)
Решением этой системы будут: х=0,3 моль у+ 0,05 моль
Тогда объемная доля пропена = 0,3/0,35 = 0,857 или 85,7%, а пропина 4,3%
0,0(0 оценок)
Ответ:
лера2154
17.12.2021 20:50
Сначала найдем массу соли
500*0,2=100(г) - масса соли в первоначальном растворе
500-100=400(г) - масса воды
а) начинаем добавлять воды
400+100=500(г) - масса воды в новом растворе
500+100(масса соли)=600(г) - масса нового раствора
концентрация соли находится по формуле: масса соли/массу раствора.
находим концентрацию соли в новом растворе
100/600=0,167
ответ к пункту а): концентрация уменьшится.
б) добавим во второй раствор 100 г соли
100+100=200(г) - масса соли в новом растворе
200+500(масса воды)=700(г) - масса нового раствора
находим концентрацию соли в новом растворе
200/700=0,286
ответ к пункту б): концентрация увеличится.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота