PashinDaniil
21.05.2020 13:29

Химия профиль

CH3CH2COOK + NaOH

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
NAZAR22847
08.11.2022 00:03

Физическая величина Обозначение Единица измерения

Время t с

Давление p Па, кПа

Количество вещества ν моль

Масса вещества m кг, г

Массовая доля ω Безразмерная

Молярная масса М кг/моль, г/моль

Молярный объем Vn м3/моль, л/моль

Объем вещества V м3, л

Объемная доля   Безразмерная

Относительная атомная масса Ar Безразмерная

Относительная молекулярная масса Mr Безразмерная

Относительная плотность газа А по газу Б DБ(А) Безразмерная

Плотность вещества р кг/м3, г/см3, г/мл

Постоянная Авогадро NA 1/моль

Температура абсолютная Т К (Кельвин)

Температура по шкале Цельсия t °С (градус Цельсия)

Тепловой эффект химической реакции Q кДж/моль

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Like2942
27.11.2021 03:20

ответ:Решение:

1. Найдем количество вещества сгоревшего водорода:

n(H2) = v/22,4 л/моль = 56 л : 22,4 л/моль = 2,5 моль,

где 22,4 — молярный объем газа при н.у. (нормальных условиях)

2. Запишем над уравнением реакции имеющиеся данные, а под уравнением — число моль:

2,5 моль 605 кДж

2H2 + O2 = 2H2O + Q

2 моль х кДж

3. Составим пропорцию:

2,5 моль — 605 кДж

2 моль — х кДж

и найдем x:

x = 2 моль • 605 кДж / 2,5 моль = 484 кДж

4. Запишем уравнение, подставив вместо Q найденное значение:

2H2 + O2 = 2H2O + 484 кДж

или (сокращаем на 2)

H2 + 1/2O2 = H2O + 242 кДж

ответ: 2H2 + O2 = 2H2O + 484 кДж, или

H2 + 1/2O2 = H2O + 242 кДж

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота