Hondok13
09.06.2023 06:15

Решите 1 вариант первому ​


Решите 1 вариант первому ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nastiaalecko00
14.01.2023 05:25
1) ур-я р-ий: а) h2s + 1.5o2 = h2o + so2; б) h2 + 0.5o2 = h2o; 2) 20 см^3 - v so2, т.к. по условию "н.у." - т.е. водяной пар был сконд-н; 20 см^3 so2 получено из 20 см^3 h2s - см. ур-е р-ии 1а) и на это затрачен o2 v = 20*1.5 = 30 см^3; 3) т.о. 150-(20+30) = 100 см^3 - v смеси h2+o2, в кот-й h2 и o2 были в стех-м для р-ии 1б) соот-ии; 4) 2*х+х = 100, х = 33.33 см^3 o2 и 66.67 см^3 h2; 5) v доля h2 = 66.67/150 = 0.44 или 44%, v доля o2 = (30+33.33)/150 = 0.4222 или 42.22%, v доля h2s = 20/150 = 0.1333 или 13.33%.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Лёха1243232
04.07.2022 20:49
Способы выражения концентрации растворовконцентрацию веществ в растворах можно выразить разными способами. на этой страничке вы с ними познакомитесь. наиболее часто используют массовую долю растворённого вещества, молярную и нормальную концентрацию.массовая доля растворённого вещества  w(b) - это безразмерная величина, равная отношению массы растворённого вещества к общей массе раствора m : w(b)= m(b) / m  массовую долю растворённого вещества  w(b) обычно выражают в долях единицы или в процентах. например, массовая доля растворённого вещества - cacl2 в воде равна 0,06 или 6%. это означает,что в растворе хлорида кальция массой 100 г содержится хлорид кальция массой 6 г и вода массой 94 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота