sadzim
11.07.2020 21:22

я не знаю как ета все робить​


я не знаю как ета все робить​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nekomimi11
27.12.2020 07:16

k = A*e^-Ea/RT 

==>

k(293K) = A*e^-125600/8.314*293K = A*4.053 * 10^-23  c^-1

k(303K) = A*e^-125600/8.314 * 303K = A*2.22*10^-22  c^-1

 

k(303K)/k(293K) = 5.477 


k(293K) = A*e^-125600/8.314*293K = A*4.053 * 10^-23  c^-1

k(393K) = A*e^-125600/8.314*393K = A*2.02*10^-17  c^-1

 

k(393K)/k(293K) = 4.9866 * 10^5

 

 

при одинаковых концентрациях реагирующих веществ, участвующих в реакции, определяющей скорость процесса, скорости можно сравнивать опираясь на константы скорости (k).

A=Z*P (Z - общее число соударений, P -стерический фактор)

так как мы не имеем представления о природе данной реакции, посчитать A , а тем более и константу скорости реакции не представляется возможным.

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
ainurpandaa
10.04.2020 17:18
Дано: w(NaOH) = 20% (0,2); m(Na3PO4) = 50 г.
Найти: m раствора (NaOH) = ?
Решение:
1) Сначала следует написать уравнение реакции:
3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O
2) Теперь найдем количество вещества фосфата натрия (Na3PO4), то есть количество моль:
Общая формула n = m / M;
M(Na3PO4) = 23 * 3 + 31 * 1 + 16 * 4 = 164 г/моль;
n(Na3PO4) = 50 г / 164 г/моль = 0,3 моль.
3) Из уравнения реакции видно, что количества вещества гидроксида натрия (NaOH) и фосфата натрия (Na3PO4) не равны, так как не равны соотношения их молекул (3 : 1), а значит, что количество вещества гидроксида натрия (NaOH) будет в три раза больше, чем количества вещества фосфата натрия (Na3PO4), поэтому n(NaOH) = 0,3 моль * 3 = 0,9 моль.
4) Теперь нужно найти массу гидроксида натрия (NaOH):
Общая формула n = m / M;
m = n * M;
M(NaOH) = 23 * 1 + 16 * 1 + 1 * 1 = 40 г/моль;
m(NaOH) = 0,9 моль * 40 г/моль = 36 г.
5) Но это мы нашли лишь количество самого гидроксида натрия (NaOH), а нам нужна масса этого раствора, так что теперь найдем массу раствора гидроксида натрия (NaOH):
Общая формула w = m растворенного вещества / m раствора * 100%
m раствора = m растворенного вещества / w;
m раствора (NaOH) = 36 г / 0,2 = 180 г. (От процентов я сразу избавился еще в "Дано", разделив их на сто, чтобы в дальнейшем этого делать не пришлось, а масса растворенного вещества есть ничто иное, как масса самого гидроксида натрия (NaOH)).
ответ: m раствора (NaOH) = 180 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота