Фарида120107
20.12.2020 17:01

решить задачу!
Дано и решение.


решить задачу! Дано и решение.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gomonovdima71
07.11.2020 22:20

Объяснение:

Дано

V(H2S) = 33,6 л

Vm=22,4 л/моль

М(H2S) = 34 г/моль

Найти

m(H2S)

n(H2S) = V(H2S) / Vm = 33,6 л / 22,4 л/моль =1,5 моль

m(H2S) = n * M = 1,5 моль * 34 г/моль = 51 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота