rusnak79
29.03.2022 20:24

решите задачу с дано, решение и ответ ​


решите задачу с дано, решение и ответ ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vika2007
11.01.2023 20:20
Решение:
1. Пусть формула амина CxHyNz
2. Пусть имеем 100 грамм вещества, тогда, на 100 грамм вещества имеем: 
m(C) = 0,6102*100г = 61,02 г
m(N) = 0,2373*100г = 23,73 г
m(H) = 0,1525*100г = 15,25 г
3. x:y:z = n(C):n(H):n(N)
n(C) = m(C) / Ar(C) = 61,02г/12 г/моль = 5 моль
n(N) = m(N) / Ar(N) = 23,73г/14г/моль = 1,695 моль
n(H) = m(H) / Ar(H) = 15,25г/1о/моль = 15,25 моль
x:y:z = 5:15,25:1,695 
Приведя полученные значения к целым числам, получим: 
x:y:z = 3:9:1
Формула: 
C₃H₉N
Тут варианты уже возможны: 
C₃H₇NH₂ - н.пропиламин или изопропиамин - это два разных изомера
CH₃CH₂CH₂NH₂ н.пропиламин
CH₃CH(NH₂)CH₃ изопропиламин
CH₃ - NH - C₂H₅ метилэтиламин
CH₃-N-(CH₃)₂ - триметиламин 
0,0(0 оценок)
Ответ:
Ivan212144
17.11.2022 15:18
При обычных условиях с водой взаимодействует до половины растворенного в ней с12  и значительно меньшие кол-ва вr2  и  i2. при повыш. температурах  хлор  и  бром  разлагают воду с образованием hhal и о2. при пропускании  паров  воды через раскаленный  уголь  она разлагается и образуется т. наз.  водяной газ: н2о + с  со + н2. при повышенной температуре в присутствии катализатора  вода реагирует с со, сн4  и др.  , напр.: н2о + со  со2  + н2(кат. fe); н2о + сн4  со + зн2  (кат. ni или со). эти р-ции используют для пром. получения н2 .
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота