Tolganay11
26.01.2020 12:20

1. При сгорании ацетилена количеством 0,2 моль выделяется 260 кДж теплоты. Вычислите, сколько теплоты (кДж) выделится при сгорании 45 см ацетилена

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
елена1810
07.12.2020 13:32

1) 1 моль любого газа при н.у. занимает объём 22,4 л. Значит 0,2 моля занимают объём:

0,2*22,4 = 4,48 л = 4480 см³

2) Составляем пропорцию:

4480 см³ 260 кДж

    45 см³ Х кДж

Х = 260*45/4480 = 2,61 кДж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота