alese4kas94p0cen0
23.06.2020 11:45

Вычислите массовое доли элементов в молекуле серной кислоты, в молекуле нитрата кальция Са(NO3)2​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
артем1488337
07.12.2020 11:09

Mr(Ca(NO3)2)=40+(14×2+16×3×2)=164

w(Ca)-

\frac{40×1×100}{164}

=24%

w(N)-

\frac{14 \times 2×100}{164}

=17%

w(O)-

\frac{16 \times 6×100}{164}

=59%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота