Настюшка575
06.12.2022 22:02

решить кр по химии 8 класс


решить кр по химии 8 класс

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
эльвинчик2
11.04.2023 08:50

1-2

2-4

3-3

4-3

5-3

6-2

7 а-2,б-4,в-1,г-5

8-1,3,4,5


9

2Na + 2Н₂О = 2NaOH + H₂

NaOH + СО₂ = NaHCO₃

2NaHCO₃ = Na₂CO₃ + СО₂ + Н₂О

Na₂CO₃ + Н₂SO₄ = Na₂SO₄ + CO₂ + H₂O

Na₂SO₄ + BaCl₂ = BaSO₄ + 2NaCl

2NaCl =электролиз в расплаве= 2Na + Cl₂

2Na + O₂ = Na₂O₂

2Na₂O₂ + 2Al₂O₃ = 4NaAlO₂ + O₂


10.

Масса алюминия в сплаве (его будет 96%) = 28,125*0,96 = 27 г

что соответствует 1 молю алюминия


По задумке автора, в сплаве с соляной кислотой реагирует только алюминий, хотя на практике это далеко не так


2Al + 6HCl --> 2AlCl₃ + 3H₂


Т.к. 1 моль алюминия, то он дает водорода (газа) в 1,5 раза больше по реакции, то 1,5 моль. А это будет объем = 22,4*1,5 = 33,6 л

0,0(0 оценок)
Ответ:
yashinaalyona20
11.04.2023 08:50
1) Железо отделяем магнитом. Оставшуюся смесь поместим в воду – поваренная соль растворится, сажа будет на поверхности, а медь осядет. Извлечем сажу с поверхности воды, раствор профильтруем. Медь останется на фильтре. Фильтрат выпарим, получим поваренную соль.
Для разделения потребовались: магнит, стакан с водой, фильтровальная воронка, фильтровальная бумага, чашечка для выпаривания.
2) Fe3O4
w(Fe) = 3*56/(3*56 + 4*16) = 0,7241 = 72,41%.
Fe2O3
w(Fe) = 2*56/(2*56 + 3*16) = 0,7000 = 70,00%.
2Fe2O3 * 3H2O
w(Fe) = 4*56/(4*56 + 6*16 + 3*18) = 0,5989 = 59,89%.
3) Обозначим неизвестный элемент X и составим формулу оксида (Х2О5), тогда M(Х2О5) = 2М(X) + 80.
Определим массовую долю элемента в оксиде: 100 - 56,3= 43,7 (%)
Определим относительную атомную массу элемента
80 маcc. ч. - 56,3 %,
2М(Х) маcc. ч. - 43,7%,
отсюда М(Х) = 31.
Этому значению относительной атомной массы соответствует фосфор, оксид Р2О5.
4) O2 - ковалентная неполярная
O: + :O --> O::O <=> O=O (вокруг каждого кислорода еще по четыре точки)
CO2 - ковалентная полярная
O: + :C: + :O --> O::C::O <=> O=C=O (вокруг каждого кислорода еще по четыре точки)
NaCl - ионная
Na(1e) + Cl(7e) --> Na(0e) + Cl(8e) --> Na{+} + Cl{-} --> NaCl
Al - металлическая
Al{0} - 3e ⇄ Al{3+}
H2S - ковалентная полярная
Н• + •S• + •H --> H:S:H <=> H-S-H (вокруг серы еще четыре точки)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота