matwei123
25.02.2020 06:55

Електронна графічна будова Si Ac Ca C Na​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
masha859689
25.10.2021 15:48

Решение: 1. Эквивалентная масса магния равна:

Э = М * f = 24 г/моль * ½ = 12 г/моль

По закону эквивалентов:

Массы реагирующих веществ относятся между собой как эквиваленты этих веществ.

Эквивалент кислорода равен 8. Отсюда:

Э кислорода – « — « — « — Э магния

х г кислорода – « — « — « — 21 г магния

Масса кислорода = 8*21 /12 = 14 г кислорода

2. Сколько литров кислорода расходуется при этом?

Масса 1 л кислорода равна 1,4 г

у л кислорода весят 14 г

у л = 14*1 / 1,4 = 10 л.

ответ: при сгорании 21 г магния расходуется 10 л кислорода.

0,0(0 оценок)
Ответ:
galinadik84
12.03.2022 15:38
1) "ионная химическая связь образуется между атомами, при этом электронная пара переходит от менее электроотрицательного атома, приобретающего положительный заряд, к более электроотрицательному атому, приобретающему отрицательный заряд" - данное утверждение представляет собой неполное тождество представлений об ионной связи и действительности; то есть является относительной истиной;
2) в действительности в кристалле нет ни катиона, ни аниона, то есть идеальная ионная связь не существует (ковалентная сильнополярная связь);
3) тем не менее, модель ионной связи применяется в рамках некоторых фундаментальных теорий (например, ТЭД) и служит для описания свойств многих веществ. То есть для данных теорий и условий - для данного субъекта познания является относительно полным и верным отражением действительности.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота