genagnatyk123
25.02.2020 06:55

Нужно только 3 задание , заранее


Нужно только 3 задание , заранее

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nikitakyznecov703
14.09.2021 03:58

Zn    +       H2SO4        =        ZnSO4       +        H2

ню=1моль                                                       ню=1моль

М=65г/моль                                                    Vm=22,4л/моль

m=65г                                                              V=22,4л

сост.пропорцию

6,5гхл

65г22,4л

х=22,4л*6,5г/65г=2,24л через моль)

ню(Zn)=m/М=6,5г/65г/моль=0,1 моль (6,5г было дано по условию)

ню(Zn)=ню(Н2)=0,1 моль (т.к. перед цинком и водородом коэф. 1)

V=Vm*ню=22,4л/моль*0,1моль=2,24л

 ответ: выделилось 2,24 л  водорода

ню-это количество вещества

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
mainura2006
14.09.2021 03:58

Zn    +       H2SO4        =        ZnSO4       +        H2

ню=1моль                                                       ню=1моль

М=65г/моль                                                    Vm=22,4л/моль

m=65г                                                              V=22,4л

сост.пропорцию

6,5гхл

65г22,4л

х=22,4л*6,5г/65г=2,24л через моль)

ню(Zn)=m/М=6,5г/65г/моль=0,1 моль (6,5г было дано по условию)

ню(Zn)=ню(Н2)=0,1 моль (т.к. перед цинком и водородом коэф. 1)

V=Vm*ню=22,4л/моль*0,1моль=2,24л

 ответ: выделилось 2,24 л  водорода

ню-это количество вещества

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота