Шлюбка
03.05.2022 23:43

Азот занимает объем 14 л. вычислите число молекул

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vbrcb
24.05.2020 10:11

Находим количество моль азота. Для этого 14 л делим на 22,4 л/моль  (н.у.). Порлучаем 0,625 моль. Затем количество моль умножаем на число Авогадро: 6,02 Х 10 в 23 степени х 0,625 = 3,76 х 10 в 23 степени молекул. 

0,0(0 оценок)
Ответ:
mrzaizat
24.05.2020 10:11

n=14л/22.4дм куб/моль=0.625

N=0.625 * 6,02*10в 23 степени=3,7625*10 в 23 степени)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота