nastyaasdfg
23.09.2021 23:42

Дегідратація етанолу і одержання етилену формула​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
toktasynnazerke
07.11.2022 04:00
1) Напишем уравнение реакции: O2+2H2=2H2O
Найдем количество вещества (H2O) по формуле n=V/Vm, где Vm=22.4 литр/моль. n (H2O)=180/22.4=8 моль. По уравнению реакции n (O2)=8/2=4 моль. Найдем объем кислорода по формуле V=n*Vm. V (O2)=4*22.4=89.6 литров.
2) Относительная плотность сероводорода по воздуху будет равна частному молекулярной массы сероводорода и воздуха. Относительная плотность (H2S)=34/29=1.17.
3) Сначала найдем количество вещества фтора по формуле n=m/M. n (F2)=38/38=1 моль. Найдем объем фтора по формуле V=n*Vm, где Vm=22.4 литр/моль. V (F2)=1*22.4=22.4 литра.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Наоя
29.05.2021 04:01

Объяснение:

P2O5 + H2O = 2HPO3 метафосфорная килота

P2O5 + 2H2O = H4P2O7 дифосфорная кислота

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 ортофосфорная кислота

P2O5 + 3BaO = Ba(PO4)2 взаимодействие с основными оксидами

Взаимодействие со щелочами:

P2O5 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O

P2O5 + 4NaOH = 2Na2HPO4 + H2O

P2O5 + 2NaOH = 2NaH2PO4 + H2O

H3PO4 ортофосфорная кислота

Взаимодействие с металлами

6Na + 2H3PO4  = 2Na3PO4 + 3H2

Взаимодействие с основными оксидами

3CaO + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 3H2O

Взаимодействие со щелочами

3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота