bohdankacojs
27.02.2023 01:15

НУЖНО СДЕЛАТЬ ХАРКТЕРИСТИКУ


НУЖНО СДЕЛАТЬ ХАРКТЕРИСТИКУ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Alilan1
15.11.2021 17:28
2. 2H2 + O2 = 2H2O
n(O2) = m/M = 0,8/16 = 0,05 моль
n(H2O) = n(O2)x2 = 0,05x2 = 0,1 моль
3. Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
n(H2) = n(Zn) = m(Zn)/M(Zn) = 26/65 = 0,4 моль
V(H2) = n(H2)xVm = 0,4x22,4 = 8,96 л.
4. 2H2 + O2 = 2H2O
n(H2) = V/Vm = 22,4/22,4 = 1 моль
n(O2) = n(H2)/2 = 1/2 = 0,5 моль (следует из уравнения реакции)
V(O2) = n(O2)xVm = 0,5x22,4 = 11,2 л.
5. 2С2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O
n(C2H2) = 6 моль, исходя из уравнения реакции (смотрим по стехиометрическим коэффициентам, которые стоят перед формулами ацетилена и кислорода): n(O2) = [n(C2H2)/2]x5 = [6/2]x5 = 15 моль.
0,0(0 оценок)
Ответ:
mamylizkka81
08.04.2023 19:55

1) Так как у НCl масса 1 моля и масса 1 моля эквивалента равны, то молярная концентрация  тоже равна 10,22 моль /л

2) Для вычисления %-ной концентрации возьмем раствор объемом 1 литр (1000 мл) и последовательно::

а) находим массу раствора m = ρ * V = 1,160*1000 = 1160 г

б) находим массу 1 моля НСl M(HCl) = 1 + 35,5 = 36,5 г/моль

в) находим массу 10,22 моль HCl : 10,22*36,5 = 373,03 г

г) %-ная концентрация выражает массу вещества в граммах, которая содержится в 100 г раствора, поэтому составляем пропорцию:

1160 г раствора содержит 373,03 г НCl

100 г раствора Х г НCl

Х = 100*373,03/1160 = 32,158 г

Значит, процентная концентрация - 32,158%

3) Титр раствора показывает сколько граммов растворенного вещества находится в 1 мл раствора. Раствора мы взяли 1 литр (1000 мл), а масса вещества в нем 373,03 г, тогда титр равен:

Т = 373,03/1000= 0,37303 г/мл

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота