Lily566
19.05.2021 13:56

Будова електронної оболонки калію

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
grasstv
05.05.2021 10:19
Вычислить массовую долю элементов в веществе легко:
1. Находим молекулярную массу вещества Mr. Для этого в ПСЭ НАХОДИМ АТОМНЫЕ МАССЫ ЭЛЕМЕНТОВ И СКЛАДЫВАЕМ ИХ. ЕСЛИ ЕСТЬ ИНДЕКС, ТОГДА АТОМНУЮ МАССУ ЭЛЕМЕНТА УМНОЖАЕМ НА ЧИСЛО ИНДЕКСА.
2. Массовую долю элемента находим по формуле:
ω = Ar÷Mr  ω%= ω ×100%

Mr(KMnO₄)=Ar(K)+Ar(Mn)+Ar(3O)=39+55+3x16=39+55+48=142

ω(K)=39÷142=0.275             ω%(K)= 0.275 ×100%=27.5%        
ω(Mn)=55÷142 =0.387         ω%(Mn)=0.387×100%=38.7%
ω(O)=48÷142= 0.338           ω%(O)=0.338 ×100%=33.8%           
        
0,0(0 оценок)
Ответ:
Maria325784
14.04.2021 20:59

1.Na2CO3+H2SO4+CO2+H2O
n(CO2)=n(Na2CO3)=0,5 моль
V(CO2)=Vmm=22,4*0,5=11,2л 

 

2.в)2Cu(OH)2+K2S2O6(O2)+2KOH=Cu2O3осадок+2K2SO4+3H2O

г)KOH+CO2=KHCO3

д)KOH+HCl(разб.)=KCl+H2O

ж)KOH(разб.)+6H2O=[K(H2O)6]OH

 

3.

1)P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

2)H3PO4(конц.) + 3KOH(конц.) = K3PO4 + 3H2O

3)

4)Ca3(PO4)2 + 3H2SO4 = 3CaSO4↓ + 2H3PO4

 

3 вариант:

2.а)Fe + CuSO4(разб.) = FeSO4 + Cu↓

в)2H2S2O7 + Cu = CuSO4 + SO2↑ + 2H2SO4

д)CuSO4 + 2NaOH(разб.) = Cu(OH)2(гель) + Na2SO4

и)P4 + 16H2O + 10CuSO4 = 4H3PO4 + 10Cu↓ + 10H2SO4

 

3.

1)3Cl2 + 2Fe = 2FeCl3

2)FeCl3 + 3NaOH → Fe(OH)3↓ + 3NaCl

3)2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

4)Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота