Алисика11
20.02.2020 04:29

Сколько атомов содержится в 7,2 граммов сероводорода?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Свумпик
06.04.2020 06:05
Дано:                                                     
 m (MgСO3) = 1 кг   = 1000 г         
V (СO2) = 224 л
Найти: w(прим)
Решение:    
x г                             224 л
MgCO3  + H2SO4  =  CO2 ↑  + MgSO4   +   H2O   
84 г                           22,4  г
Рассчитаем массу карбоната магния:
x  г   ---   224 л
84 г  ---   22,4 л
х = 84 г ∙ 224 л\22,4 л = 840 г
найдем массу примесей в карбонате магния:
1000 г --- 840 г
100%  --- х г
х = 100 % ∙ 840 г\1000 г = 84 г
w(прим) = m(прим) ∙ 100%\m(тех.прод) = 84 г ∙ 100%\1000г = 8,4 %
ответ:  w(прим) = 8,4%  
0,0(0 оценок)
Ответ:
sait14
07.06.2020 07:13

объяснение:

существование абсолютно чистых веществ невозможно в природе – всякое вещество обязательно содержит примеси. если имеющиеся в веществе примеси в пределах точности описания системы не оказывают влияния на изучаемые свойства, можно считать систему однокомпонентной; в противном случае гомогенную систему считают раствором.

раствор – гомогенная система, состоящая из двух или более компонентов, состав которой может непрерывно изменяться в некоторых пределах без скачкообразного изменения её свойств.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота