Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
povolyasha
03.11.2021 00:27
Заттың балқу процесінің графигі
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
hey112
08.01.2022 09:13
7.какая масса воды образуется при горении 20г метана?...
ottom06
08.01.2022 09:13
Вычислите массу оксида фосфора (5), необходимого для получения 49 г ортофосфорной кислоты...
Даня22202
08.01.2022 09:13
Определите количество вещества пикриновой кислоты, получившегося при взаимодействии 0,25 г фенола и 0,15 г азотной кислоты. подробно с решением, ....
ЗагрединоваЖанель09
08.01.2022 09:13
Название вещества — оксид алюминия. напиши формулу и рассчитай молярную массу этого вещества....
bililife
16.03.2021 23:05
Составьте уравнение реакций по схеме h2o2-o2-so2-k2so3-caso3 нужно по цепочке...
kraken45
16.03.2021 23:05
Какими можно уменьшить концентрацию вещества в растворе?...
inessa30
16.03.2021 23:05
1) к 150 г 24% раствора сахара добавили 90 г воды. рассчитайте массовую долю сахара в полученном растворе. 2) к 240 г 25% раствора соли добавили 20 г воды.рассчитайте массовую...
katarinka377
07.08.2021 10:41
Fe(NO2)3, NaOH, Al2O3, Fe(OH)3, HCl, H2CO3, H2SO4Выпишите кислоты...
Wika201720062006
11.08.2022 21:29
Составить формулы веществ по названиям. Укажите класс оксид S(6)цифра на римском. Гидроксид Ba, карбонат Na, сульфат Al,оксид Cu(1)цифра на римском, гидроксид...
nurija090675
13.06.2021 16:20
Составьте формулу соединения левой суммы nx+1oy nx+2oy nx+3oy...
Ответ:
elviracernosazo
21.10.2020 01:00
1)
Дано:
m(C17H33COOH)=282 г
V(H2)-?
C17H33COOH + H2 = C17H35COOH
M(C17H33COOH)=282 г/моль
n(C17H33COOH)=m(C17H33COOH)/M(C17H33COOH)
n(C17H33COOH)=282 г/282 г/моль = 1 моль
Vm=22,4 л/моль
Из уравнения реакции следует, что n(H2)=n(C177H33COOH)=1 моль
V(H2)=n(H2)*Vm= 1 моль*22,4 л/моль= 22,4 л
ответ: 22,4 л
2.
Дано:
m(тристеарата)=300 г
ω(примесей) = 5%=0,05
m(стеарат калия) -?
M(тристеарат) = 890 г/моль
m(тристеарат) = 300 г-300г*0,05=285 г
М(стеарат калия) = 322 г/моль
285 г
СH2(OOCC17H35)CH(OOC17H35)CH2(OOC177H35) + 3KOH =>
890 г
х г
=>CH2(OH)CH(OH)CH2(OH)+3C177H35COOK
966 г
х=309,3 г
ответ: 309,3 г
Дано:
n(H3CCOOH) = 3 моль
n(C3H7OH)=1 моль
m(CH3COOC3H7) - ?
M(CH3COOC3H7)= 102 г/моль
H3CCOOH+HOC3H7 = CH3COOC3H7 (пропилацетат)
Из уравнения реакции следует, что уксусная кислота взята в избытке, поэтому n(CH3COOC3H7)=n(C3H7OH)= 1 моль
m(CH3COOC3H7)=n(CH3COOC3H7)×M(CH3COOC3H7)
m(пропилацетат)=1 моль×102 г/моль = 102 г
ответ: 102 г пропилацетата.
0,0
(0 оценок)
Ответ:
andreyfutbol1
21.10.2020 01:00
1)
Дано:
m(C17H33COOH)=282 г
V(H2)-?
C17H33COOH + H2 = C17H35COOH
M(C17H33COOH)=282 г/моль
n(C17H33COOH)=m(C17H33COOH)/M(C17H33COOH)
n(C17H33COOH)=282 г/282 г/моль = 1 моль
Vm=22,4 л/моль
Из уравнения реакции следует, что n(H2)=n(C177H33COOH)=1 моль
V(H2)=n(H2)*Vm= 1 моль*22,4 л/моль= 22,4 л
ответ: 22,4 л
2.
Дано:
m(тристеарата)=300 г
ω(примесей) = 5%=0,05
m(стеарат калия) -?
M(тристеарат) = 890 г/моль
m(тристеарат) = 300 г-300г*0,05=285 г
М(стеарат калия) = 322 г/моль
285 г
СH2(OOCC17H35)CH(OOC17H35)CH2(OOC177H35) + 3KOH =>
890 г
х г
=>CH2(OH)CH(OH)CH2(OH)+3C177H35COOK
966 г
х=309,3 г
ответ: 309,3 г
Дано:
n(H3CCOOH) = 3 моль
n(C3H7OH)=1 моль
m(CH3COOC3H7) - ?
M(CH3COOC3H7)= 102 г/моль
H3CCOOH+HOC3H7 = CH3COOC3H7 (пропилацетат)
Из уравнения реакции следует, что уксусная кислота взята в избытке, поэтому n(CH3COOC3H7)=n(C3H7OH)= 1 моль
m(CH3COOC3H7)=n(CH3COOC3H7)×M(CH3COOC3H7)
m(пропилацетат)=1 моль×102 г/моль = 102 г
ответ: 102 г пропилацетата.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота