Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
eligi2345
16.05.2021 16:27
Что это за вещество?
CH2-OH
ι
CH2
ι
CH2-OH
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
осоащумоо
22.02.2021 20:59
Какая масса оксида цинка образуется при взаимодействии 130г цинка с килородом?...
annkhanenko23
07.02.2020 17:43
З 500 г розчину натрій хлориду з масовою часткою розчиненої речовини 10% випарили 100 г води. Визначте масову частку розчиненої речовини в утвореному розчині....
elinakosogor30
22.10.2022 07:38
Золото 585 пробы содержит 58,5% этого металла, остальное – медь. Вычислить массу золота в кольце этой пробы массой 6,0 грамм...
marychka0783
31.07.2022 22:42
Очень порядок реакцій добування нітробензену з алюміній карбідуа. нітруванняб. крекінгв. гідролізг. тримеризація...
Jordan2281337
10.11.2022 09:30
Отличная возможность блеснуть знаниями...
инджи1
03.10.2021 16:54
Обчислити масу речовини ,якщо к-сть речовини =2моль СО2...
слар
14.04.2021 23:11
Составьте электронную и графическую формулу атома с порядковым номером 6.какова его валентность?...
бэйба123
27.10.2022 10:33
2no2+o2=2no2+113кдж 2. рассчитайте количество выделяющейся (или поглощающейся) теплоты, если масса каждого вещества, вступившего в реакцию, составляет 100 г. 3. рассмотрите,...
dvydenko
09.06.2023 02:50
Существует ли такая реакция? 2na + fecl2 = 2nacl + fe...
shenikov2003
28.11.2020 04:26
Сплав серебра и меди растворили в 96 % азотной кислоте при этом образовалось 15,68 л газа .полученный раствор обработали избытком раствора хлорида натрия ,при этом выпало...
Ответ:
aikosyatb
10.06.2020 16:40
2FeS+3O2->2FeO+2SO2
4FeS2+11O2->2Fe2O3+8SO2
Пусть n(FeS)=x моль, а n(FeS2)=y моль
n(FeO)=n(FeS)=x моль
0,5*n(FeS2)=n(Fe2O3)=0,5*y моль
m=n*M
Можем составить систему:
88*x+120*y=20800
72*x+60*y=16000
88*x+120*y=20800
1,2*x+y=266,667
y=266,667-1,2*x
88*x+120*(266,667-1,2*x)=20800
y=266,667-1,2*x
88*x+32000-144*x=20800
y=266,667-1,2*x
56*x=11200
x=200 моль
y=266,667-240=26,667 моль
n(FeS2)=n1(SO2)=200 моль
2*n(FeS2)=n2(SO2)=2*26,667=53,334 моль
n(SO2)=53,334+200=253.334 моль
V=n*Vm
Vm=22,4 дм3\моль
V(SO2)=22,4*253,334=5674,7 дм3
0,0
(0 оценок)
Ответ:
chobanu81p08xbb
08.11.2020 12:07
Дано: ω(K) =24,7%; ω(Mn) =34,8%; ω(O) =40,5%. Найти: формулу соединения Решение: для расчетов выбираем массу соединения, равную 100 г, т.е. m=100 г. Массы калия, марганца и кислорода составят: m (К) = m ω(К); m (К) = 100 • 0,247= 24,7 г; m (Mn) = m ω(Mn); m (Mn) =100 • 0,348=34,8 г; m (O) = m ω(O); m (O) = 100 • 0,405 = 40,5 г. Определяем количества веществ атомных калия, марганца и кислорода: ν(К)= m(К)/ М( К) = 24,7/39= 0,63 моль ν(Mn)= m(Mn)/ М( Mn) = 34,8/ 55 = 0,63 моль ν(O)= m(O)/ М(O) = 40,5/16 = 2,5 моль Находим отношение количеств веществ: ν(К) : ν(Mn) : ν(O) = 0,63 : 0,63 : 2,5. Разделив правую часть равенства на меньшее число (0,63) получим: ν(К) : ν(Mn) : ν(O) = 1 : 1 : 4. Следовательно, простейшая формула соединения KMnO4.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота