РумакСтепан
09.08.2022 05:36

Расситайте массовую долю серы в оксиде серы


Расситайте массовую долю серы в оксиде серы

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Сашулька2007
30.11.2021 17:03

C - восстановитель + O2 - окислитель = C(+4)O2(2-)

C - окислитель + 2H2 - восстановитель = C(-4)H4 (+)

S - окислитель + H2 - восстановитель = H2(+)S(-2)

S - восстановитель + 3Cl2 - окислитель = S(+6)Cl6 (-)

N2 - окислитель + 3H2 - восстановитель = 2N(-3)H3(+)

Объяснение:

У простых веществ степень окисления 0, подпишите наверху, я решил не указывать, ибо понятно, что степень окисления равна 0

Я запоминал так, если перед нами окислитель, значит процесс восстановление, если перед нами восстановитель, значит процесс окисление

Восстановитель - повышает степень окисления (отдаёт электроны)

Окислитель - понижает степень окисления (принимает электроны)

Процесс окисления - увеличение степени окисления

Процесс восстановления - уменьшение степени окисления

0,0(0 оценок)
Ответ:
Terhiop
04.02.2021 21:11

1) Если концентрацию раствора выразить в долях единицы,  то массу растворенного вещества в граммах находят по формуле:

m(в-во) = ω * m(p-p)

где: m(p-p) - масса раствора в граммах,

      ω - массовая доля растворенного вещества, выраженная в долях единицы.

20% - это 0,2 в долях единицы., 40% - 0,4, 25% - 0,25

2) Обозначим массу 20%-ного раствора через Х. граммов, тогда масса 40%-ного раствора равна (400 - Х) граммов.

При смешении растворов массы растворенных веществ складываются.

На основании всего вышеизложенного составляем уравнение :

0,2*Х + 0,4*(400 -Х) = 0,25*400

0,2Х + 160 - 0,4Х = 100

0,2Х = 60

Х = 300 г

Тогда второго раствора нужно: 400 - 300 = 100 г

ответ: 300 г 20%-ного раствора и 100 г 40%-ного раствора

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота