ееее70
06.09.2021 14:22

Бір сатыда диссоцияланатын қышқыл​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mawa18
20.11.2022 20:41

Объяснение:

Дано:                                      Решение:

m(O2)=25 г                  M(O2)=2*16 =32г/моль

           m=n*M , n=m/M

N(O2)-?                         n(O2)=25/32=0,78 (моль)

v(O2)-?                          n = N/N(A), N=n*N(A), N(A)=6,02*10^ 23 молекул/моль

                                     N(O2)=0,78*6,02*10^ 23 =4,7*10^ 23 (молекул)

                                    n=V/V(m), V=n*V(M), V(M)=22,4 л/моль

                                    V(O2)=0,78*22,4=17,4 (л)

ответ: N(O2)=4,7*10^ 23 молекул , V(O2)=17,4 л

0,0(0 оценок)
Ответ:
tayatoadvel
05.12.2021 07:45
Дано
Vсм=120 L
W(C2H6)=40%
W(C3H8)=60%

V(O2)-?
V(возд)-?
находим кол-во литров этана и пропана в обьёме 120 л смеси
     120 л   100%
x(C2H6)L --- 40%    X=48 L - C2H6
120 L  100%
X(C3H8) 60%  X=72 L - C3H8
По УХР находим обьем кислорода который был израсходован для каждого и общий
     48       X
2C2H6+7O2-->4CO2+6H2O 
2mol       7mol
X=48*7/2=168 L
  72       X
C3H8+5O2-->3CO2+4H2O
1mol     5mol
X=72*5/1=360 L

V(O2общий)=V(C2H6)+V(C3H8)=168+360=528 L
находим обьем воздуха
V(возд)=V(O2)*100% / 21%=528*100 / 21=2514.3 L
ответ 528 л - кислорода, 2514.3 л - воздуха
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота