Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
dashashirobokova
03.05.2022 10:43
Найдите ряд амфотерных гидроксидов.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
kristimilafffka
27.07.2021 16:44
Выручайте.рассчитайте количество кислорода необходимое для взаимодействия с 5 моль цинка. при взаимодействии кислорода и цинкаобразуетмя оксид...
LilianaLiLi1
27.07.2021 16:44
Вычислите массу хлорида аммония,который образуется при взаимодействии хлороводорода массой 7,3г с аммиаком массой 5,1г...
delsinroujob
27.07.2021 16:44
Cu + 2h₂so₄ (конц)= cuso₄ + so₂ + 2h₂o а можно ли составить cu + h₂so₄ = cuso₄ + h₂...
Chelovek987654321
27.07.2021 16:44
Решен ие - определить массу осадка baso4полученного взаимодействием 19.6гр. серной кислоты с 0.4молями гидрооксида бария если практически выход осадка составляет92%...
medinaofficial
21.01.2020 06:24
Поясніть умови проведення даного експерименту, що одержано під час реакції. Напишіть хімічне рівняння даної реакції...
ZhoniLegend
10.07.2020 08:08
Дано: масса (fe2o3)=15г количество вещества (hcl)=200мл w (hcl)=18% ∞(hcl)=1,0878 г/моль m(fecl3) , 70...
lilarthur
01.04.2020 14:58
Определите массовую долю соли в растворе, если 17 г соли растворили в 48 г воды...
987helen
29.03.2021 21:39
30 вычислить массу сульфата алюминия который образовался из 1 тонны боксида соды и 20% остатка...
morkovcha
10.11.2022 23:23
Рассчитайте массу нитрата магния, образующегося при взаимодействии 20г оксида магния с избытком раствора азотной кислоты с дано и решением , а то в вообще не бум-бум заранее...
gopas11123
11.10.2022 00:31
записать молекулярные, полные и краткие ионные уравнения для 7 последних реакций, где даны продукты...
Ответ:
vladlena217
24.01.2022 04:08
а)Дано:
O2
V= 11,2 лm - ?
N - ?Решение:
m = n • M, N = n • NA
n = V / Vm = 11,2 / 22,4 = 0,5 моль
M(O2) = 16 • 2 = 32 г/моль
m = 0,5 • 32 = 16 г,
N = 0,5 • 6 • 1023 = 3 • 1023 молекул
ответ: m(O2) = 16 г, N(O2) = 3 •1023 молекул.б)Дано:
N2
V= 5,6 м3
m - ?
N - ?Решение:
m = n • M, N = n • NA
n = V / Vm = 5,6 / 22,4 = 0,25 кмоль = 250 моль
M(N2) = 14 • 2 = 28 кг/кмоль
m = 0,25 • 28 = 7 кг,
N = 250 • 6 • 1023 = 1500 • 1023 = 1,5•1026 молекул
ответ: m(N2) = 7 кг, N(N2) = 1,5•1026 молекул.в)Дано:
Cl2
V= 22,4 млm - ?
N - ?Решение:
m = n • M, N = n • NA
n = V / Vm = 22,4 / 22,4 = 1 ммоль = 10- 3 моль
M(Cl2) = 35,5 • 2 = 71 мг/ммоль
m = 1 • 71 = 71 мг,
N = 10- 3 • 6 • 1023 = 6 • 1020 молекул
ответ: m(Cl2) = 71 мг, N(Cl2) = 6•1020 молекул.
0,0
(0 оценок)
Ответ:
potapovp016
24.01.2022 04:08
а)Дано:
O2
V= 11,2 лm - ?
N - ?Решение:
m = n • M, N = n • NA
n = V / Vm = 11,2 / 22,4 = 0,5 моль
M(O2) = 16 • 2 = 32 г/моль
m = 0,5 • 32 = 16 г,
N = 0,5 • 6 • 1023 = 3 • 1023 молекул
ответ: m(O2) = 16 г, N(O2) = 3 •1023 молекул.б)Дано:
N2
V= 5,6 м3
m - ?
N - ?Решение:
m = n • M, N = n • NA
n = V / Vm = 5,6 / 22,4 = 0,25 кмоль = 250 моль
M(N2) = 14 • 2 = 28 кг/кмоль
m = 0,25 • 28 = 7 кг,
N = 250 • 6 • 1023 = 1500 • 1023 = 1,5•1026 молекул
ответ: m(N2) = 7 кг, N(N2) = 1,5•1026 молекул.в)Дано:
Cl2
V= 22,4 млm - ?
N - ?Решение:
m = n • M, N = n • NA
n = V / Vm = 22,4 / 22,4 = 1 ммоль = 10- 3 моль
M(Cl2) = 35,5 • 2 = 71 мг/ммоль
m = 1 • 71 = 71 мг,
N = 10- 3 • 6 • 1023 = 6 • 1020 молекул
ответ: m(Cl2) = 71 мг, N(Cl2) = 6•1020 молекул.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота