Zopa43
16.05.2023 06:44

2.Сколько молекул содержится в 32 г метана (СН4)?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
eledzheev
30.11.2020 08:43

Дано :

m(CH4)= 32 г

Найти :

N-?

1. n(CH4)= 32/16=2 моль

М(СН4)=12+4=16 г/моль

2.Na=6.02*10^23 моль^-1

N(CH4)= 2*6.02*10^23моль^-1= 12.04 * 10^23 моль^-1

ответ: 12.04 * 10^23 моль^-1

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота