Racamaxa
20.09.2020 19:59

Какое количество вещества содержится в 27 граммах воды (моль)?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ааааннннгггшим
29.11.2020 18:30
H2O — вода
M(H2O) = 1*2 + 16 = 2+16 = 18 г/моль
n = m/Mr
n (H2O) = 27 г/18 г/моль = 3/2 моль = 1.5 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота