Fat9l
24.07.2021 11:49

Химия тжб
көмектесіңдершіііііі​


Химия тжб көмектесіңдершіііііі​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mol202kj00
23.04.2021 02:27
1) дано
m(O2)=600kg=600000g
найти
m(C8H18)-?
      Xg    600000
2C8H18+25O2-->16CO2+18H2O   M(C8H18)=114g/mol , M(O2)=32g/mol
2*114        25*32
X/228 = 600000/800     X=171000g или 171 кг
ответ 171 кг
2) 
дано
C11H22
 m(CO2)=110g
найти
V(O2)-?
Решение
                  Xл        110 г
2С11H22+33O2-->22CO2+22H2O
                 33*22.4   22*44
Vm=22.4L/mol  M(CO2)=44g/mol
Х/739.2= 110/968  Х=84 л
ответ 84 л
3)
дано
V(C2H2)=120 л
найти М(CO2)-?
120 л                   Хл
2C2H2+5O2-->4CO2+2H2O  Vm=22.4L/mol
2*22.4               4*22.4
120/44.8 = X/89.6  X=240 л
ответ 240 л
0,0(0 оценок)
Ответ:
ДЕСПАСИТО18
10.08.2021 13:26
16. 211
17. 3
18. 224
19. 1
20. CuS + 8 HNO3 → CuSO4 +8 NO2 + 4 H2O
S-II - 8 e- → SVI(окисление)

8 NV + 8 e- → 8 NIV(восстановле́ние)
21. FeSO4 + 2NaOH => Fe(OH)2 + Na2SO4 
Fe(OH)2 + 2HNO3 => Fe(NO3)2 + 2H2O
4Fe(NO3)3 → 2Fe2O3 + 12NO2 + 3O2
22.
Гидроксид кальция вступает в азотной кислотой в реакцию нейтрализации. В результате образуется вода и соль нитрат кальция.

2 HNO3 + Ca(OH)2 = 2 H2O + Ca(NO3)2

Молярные массы веществ:

M(HNO3) = 63 г/моль; M(Ca(OH)2) = 74 г/моль.

Составим пропорцию по уравнению реакции и рассчитаем массу азотной кислоты:

Х г HNO3 соответствует 18,5 г Ca(OH)2, как

2 * 63 г/моль HNO3 соответствует 74 г/моль Ca(OH)2.

Х = (18,5 * 2 * 63) / 74 = 31,5 г азотной кислоты.

Теперь нам нужно рассчитать массу раствора азотной кислоты с массовой долей 25%.

m(р-ра) = (31,5 *100) / 25 = 126 г раствора азотной кислоты.

ответ: масса раствора азотной кислоты 126 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота