Vovanik212
13.01.2023 20:51

Дано M Zn=6,5 найти V H2 токозадачи


Дано M Zn=6,5 найти V H2 токозадачи​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

Дано:

m(Zn) = 6,5 г

Найти:

V(H2)-?

M(Zn) = 65 г/моль

n(Zn) = 6,5 г/65 г/моль = 0,1 моль

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

Из УХР следует, что n(H2)=n(Zn) = 0.1 моль

V(H2) = n(H2)*Vm

V(H2) = 0,1 моль*22,4 л/моль = 2,24 л

ответ: 2,24 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота