Olga20004666
11.07.2022 13:48

Сколько молекул содержится в 90 г гл.козы?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sonif1206
11.06.2020 09:16

m(C6H12O6)=90 г

Vню (C6H12O6)=90/180=0.5 моль

мы делили на 180 потому что это молярка глюкозы

N=0.5*6.02*10²³=3.01*10²³  молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота