NaraDarkTheHelp
18.04.2021 05:00

Найдите массовую долю каждого элемента .
Дано:
К2Сr2O7

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Gumerova0424
09.03.2021 14:02

ответ: m(р−ра)=1110 г

Объяснение:1. Запишем уравнение реакции и определим по таблице растворимости, какое из образующихся веществ выпадает в осадок:

 

CaCl2+2AgNO3=2AgCl⏐↓+Ca(NO3)2.

 

Не растворяется в воде и образует осадок хлорид серебра.

 

2. Укажем в уравнении реакции химические количества хлорида кальция и хлорида серебра:

 

x моль                               0,4 моль

CaCl2+2AgNO3=2AgCl⏐↓+Ca(NO3)2.

1 моль                                2 моль

 

3. Составим пропорцию и вычислим химическое количество хлорида кальция:

 

x1=0,42;          x=0,4⋅12=0,2 моль.

 

4. Вычислим массу хлорида кальция:

 

m(CaCl2)=n(CaCl2)⋅M(CaCl2);

 

M(CaCl2)=111 г/моль;     m(CaCl2)=0,2⋅111=22,2 г.

 

5. Определим массу раствора:

 

m(р−ра)=m(CaCl2)w(CaCl2)=22,20,02=1110 г.

 

Правильный ответ:m(р−ра)=1110 г .

0,0(0 оценок)
Ответ:

Простое вещество кислород состоит из неполярных молекул О2 (дикислород) с σ,π-связью, устойчивая аллотропная форма существования элемента в свободном виде.

Бесцветный газ, в жидком состоянии - светло-голубой, в твердом - синий.

Составная часть воздуха: 20,94% по объему, 23,13% по массе. Из жидкого воздуха кислород выкипает после азота N2.

На воздухе поддерживает горение многих веществ.

Малорастворим в воде (31 мл/ 1 л Н2О при 20 °С), но несколько лучше, чем N2.

Физические константы:

Mr = 31,998;

ρ = 1,43 г/л (н.у.),

tпл = −218,7 °C,

tкип = −182,962 °C

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота