Guru2002o6
16.07.2020 19:55

Масса (г) гидроксида натрия, содержащегося в 100 см3 раствора с концентрацией 0,5 моль/л, равна: 2 4 20 40

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Человекс
11.06.2020 08:33

C (молярная концентрация) = n / V   =>   n(NaOH)=C*V=1*0,5=0,5 moll

m(NaOH)=n*M=0,5*40=20 gramm - otvet

fseee))

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота