сынок16
16.01.2022 09:52

Сколько молекул содержится в 8 молях аммиака?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mipad0302
27.11.2020 22:38
Дано :

η(NH₃) = 8 моль.

Найти :

N = ?

Решение :

η = \frac{N}{N_{a} } где N_{a} - число Авогадро, при нормальных условиях равное 6,022*10²³ моль⁻¹.

Поэтому N(NH₃) = η(NH₃)*N_{a} = 8 моль*6,022*10²³ моль⁻¹ = 4,8176*10²⁴.

ответ :

4,8176*10²⁴ молекул (при нормальных условиях).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота