mixajlovdenisk
12.08.2020 00:10

желательно как можно скорее


желательно как можно скорее

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kamilla126
02.02.2021 04:31

m(Fe2(SO4)3) = 20 г

Объяснение:

Дано :

m(NaOH) = 12 г

Найти :

m(Fe2(SO4)3) - ?

Fe2(SO4)3+6 NaOH = 3 Na2SO4+2 Fe(OH)3

1) n(NaOH) = m/M

M(NaOH) = 23+16+1 - 40 г/моль

n(NaOH) = 12 г/40 г/моль = 0,3 моль

n(NaOH) = 0,3 моль

2) n(Fe2(SO4)3)            0,3 моль

                                =                        =>

             1                              6  

n(Fe2(SO4)3) = 0.05 моль

3) m(Fe2(SO4)3) = n*M

M(Fe2(SO4)3) = 56*2+32*3+16*12 = 400 г/моль

m(Fe2(SO4)3 = 0,05 моль * 400 г/моль = 20 г

m(Fe2(SO4)3) = 20 г

ответ : m(Fe2(SO4)3) = 20 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
bogdanovga73p06s3m
14.11.2021 20:50
1)Реакции присоединения:
а)водорода/галогенов
CH2=CH-CH2-CH3+H2= CH3-CH2-CH2-CH3
б)водородгалогенов/гидратация
CH2=CH-CH2-CH3+H2O= CH3-CH(OH)-CH2-CH3
CH2=CH-CH2-CH3+HCl= CH3-CH(Cl)-CH2-CH3 (по правилу Марковникова)
CH2=CH-CH2-CH3+HCl=CH2(Cl)-CH2-CH2-CH3 (против правила Марковникова, эффект Хаверша (в присутствии перекисных соединений))
2)Реакции радикального замещения
галогенирование
CH2=CH-CH2-CH3+Cl2=  CH2=CH-CH2-CH2Cl+HCl (при t>400°C)
3)Окисление (схемы)
а)мягкое, реакция Вагнера 
3CH2=CH-CH2-CH3+2KMnO4+4H2O = 3CH2(OH)-CH(OH)-CH2-CH3+2KOH+2MnO2
б)жесткое (не получилось уравнять)
CH2=CH-CH2-CH3+KMnO4+H2SO4= CO2+CH3-CH2-COOH+K2SO4+MnSO4
в)полное
CH2=CH-CH2-CH3+6O2= 4CO2+4H2O
Озонолиз (O3) с последующим гидролизом
CH2=CH-CH2-CH3+O3=CH2-O-O-CH-CH2-CH3
                                            \           /
                                                  O 
CH2-O-O-CH-CH2-CH3+H2O= C2H5COOH + HCOOH+H2O2 (не уравнено)
   \           /
         O
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота