ALLAHJIJA
19.08.2020 00:19

Определи элемент по электронной конфигурации:


Определи элемент по электронной конфигурации:

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nazar07072004
17.08.2020 04:43

1)Вычислим сколько хлорида меди вообще участвовало в реакции.Формула:

w=m(в-ва)*100%/m(р-ра)

Выводим:m(в-ва)=w*m(р-ра)/100%

m(в-ва)= 30%*150 г/100%=45 г(это чистая масса хлорида меди,которая участвовала в реакции)

2) Напишем уравнение реакции:

 45 г                           х г             

CuCL2 +Zn>ZnCl2+Cu

M=135г/моль              64г/моль

m=135 г                      64 г

Пропорция:45/135=x/64

Выводим: x=45*64/135=21,3 г(примерно)

3)Это мы узнали сколько по теории должно было выйти.Но вышло всего 2 г.Найдём в процентах это соотнешение.Формула:

w(выхода)=m(практическая)*100%/m(теоритическая) 

Подставляем: w=2*100%/21,3 г= 9,4 % (примерно)

ответ:9,4 % (примерно). 

0,0(0 оценок)
Ответ:
D1manch1k
11.05.2021 20:25

2H2S + O2 = 2S + 2H2O

S(-2) - 2e = S(0)      1 окисление

O2(0) + 2e = 2O(-2) 1 восстановление

 

N2+3H2 → 2NH3+Q

N2(0) + 6e = 2N(-3)   1 восстановление

H2(0) - 2e = 2H(+1)  3 окисление

 

N2+6Li → 2Li3N

N2(0) + 6e = 2N(-3)  1 восстановление

Li(0) - 1e = Li(+1)    6 окисление

 

Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 +2NaCl

2Na(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2Cl(-) = BaSO4 + 2Na(+) + 2Cl(-)

SO4(2-) + Ba(2+)= BaSO4

 

следущие два не расписать электронным балансом, они ионные

Na2S + Pb(NO3)2 = PbS + 2NaNO3

2Na(+) + S(2-) + Pb(2+) + 2NO3(-) = PbS + 2Na(+) + 2NO3(-)

S(2-) + Pb(2+) = PbS

 

Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + SO2 + H2O

2Na(+) + SO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + SO2 + H2O

SO3(2-) + 2H(+) = SO2 + H2O

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота