dima11232
12.01.2021 06:18

Оттегі Электрондық конфигурациясын​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
JlunaJlove
14.08.2021 03:21

С4Н10 - это бутан

Объяснение:

Возьмем 1 моль вещества. Его вес будет 58 грамм.

Вычислим массу углерода в моле вещества, составив формулу:

58 грамм составляет 100%

Х грамм составляет 82,76%

Отсюда Х=m(С)=58*82,76/100=48 грамм

Вычислим массу водорода в моле вещества:

m(O)=58 -48=10 грамм

По таблице Менделеева найдем молярную массу углерода и водорода:

М(С)=12 г/моль. М(Y)=1  г/моль.

Вычислим число молей углерода и водорода в молекуле вещества:

N(C)=m(С)/M(С)=48/12=4 N(Н)=m(Н)/M(Н)=10/1=10

Значит формула соединения С4Н10 - это бутан

0,0(0 оценок)
Ответ:
OakCadet
01.03.2022 07:58
1.
Дано :
m (Ca(OH)2) = 48,8 т = 48 800 000 г

Найти количество Ca(OH)2

Решение:

Находим молекулярную массу Са(ОН)2 :

Мr (Ca(OH)2) = Ar (Ca) + 2 Ar (O) + 2 Ar (H) = 40 + 2 * 16 + 2 * 1 = 74 г/моль

Находим количество Са(ОН)2 :

n = m : Mr

n (Ca(OH)2) = 48 800 000 г : 74 г/моль = 659 459,46 моль

ответ : 659 459,46 моль

2.
Дано :
n (CaCO3) = 880 моль

Найти массу СаСО3

Решение:

Находим молекулярную массу СаСО3 :

Мr (CaCO3) = Ar (Ca) + Ar (C) + 3 Ar (O) = 40 + 12 + 3 * 16 = 100 г/моль

Находим массу СаСО3 :

n = m : Mr => m = Mr * n

m (CaCO3) = 100 г/моль * 880 моль = 88 000 г

ответ : 88 000 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота