КастрюлькаПик
12.08.2020 02:39

СОЧ Химия онлайн мектеп 8 класс ответы​


СОЧ Химия онлайн мектеп 8 класс ответы​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
снегурочка01
24.06.2021 05:27
Молярная концентрация рассчитывается как отношение количества вещества растворенного соединения к объему раствора, выраженному в литрах:
C(M) = n/V
Отсюда выражаем количество вещества Na2CO3, которое содержится в 50 мл 0,2М раствора:
n = C(M) * V = 0,2 * 0,05 = 0,01 моль
m(Na2CO3) = n * M(Na2CO3) = 0,01*106 = 1,06 г

Изменением плотности раствора в данном случае можно пренебречь, тогда масса раствора численно равна его объему
Масса воды в растворе:
m(H2O) = 50 - 1,06 = 48,94 г
ответ: растворить 1,06 г безводного Na2CO3 в 48,94 мл воды
0,0(0 оценок)
Ответ:
кроп1
24.02.2023 06:13

ответ: Если вещества имеют одинаковую валентность, то внизу индексы не ставим, (мы их сокращаем) например :

I   I            II   II

Н СI   или СaO.                                 III  II

Далее если валентности разные AI O у AI=3,у O =2 , мы их перемножаем, т.е. находим наименьшее общее кратное(3*2=6), затем наименьшее общее кратное делим  на валентность стоящую над каждым элементом и ставим справа возле элемента. 6:3 =2 и 6:2=3. Поэтому мы у AI ставим"2" , а у кислорода"3". Получается  AI2 O3.    

                                                                          IV  II                          

Если валентности четные, как например    S  O    у S=4, а у O=2, находим  общее кратное для 4 и2,  4:4( на саму себя) =1,    4:2 =2.              

                                                          IV  II                      IV  II         IV  II

Поэтому формула получилась    S  O2, так же и с СО2  и с SiO2.

             

Объяснение:      

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота