друг100
27.05.2023 06:17

Закончите схему образования иона S -2 .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
milerowskaya
07.03.2020 18:25

Объяснение:

Дано:

m(N2)=14 грамм

m(O2)=16 грамм

Найти:

m(N2O5)-?

1)2N2+5O2->2N2O5

Во-первых,нужно найти количество газов:азота и кислорода;

Во-вторых,нужно сравнить количества газов и найти какой из газов в избытке,ну ти будем считать по недостатку количественного вва какого-то из газов:

2)m->n

n(N2)=14/28=0,5 моль

M(N2)=14*2=28 гр/моль

m->n

n(O2)=16/32=0,5 моль

M(O2)=16*2=32 гр/моль

3)Если же количества вв одинаковы,то берем ближайшего представителя оксида:к примеру азот

n(N2)=n(N2O5)=0,5 моль

4)от количества идем на массу:

n->m

m(N2O5)=108*0,5=54 грамма

M(N2O5)=14*2+16*5=80+28=108 гр/моль

ответ:54 грамма

0,0(0 оценок)
Ответ:
amdv
15.08.2022 11:44
При обычных условиях с водой взаимодействует до половины растворенного в ней с12  и значительно меньшие кол-ва вr2  и  i2. при повыш. температурах  хлор  и  бром  разлагают воду с образованием hhal и о2. при пропускании  паров  воды через раскаленный  уголь  она разлагается и образуется т. наз.  водяной газ: н2о + с  со + н2. при повышенной температуре в присутствии катализатора  вода реагирует с со, сн4  и др.  , напр.: н2о + со  со2  + н2(кат. fe); н2о + сн4  со + зн2  (кат. ni или со). эти р-ции используют для пром. получения н2 .
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота