flvby213
15.07.2022 09:08

Какая масса 3 моль вещества NaCl​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Lamah
26.11.2020 12:49

Дано:

n (NaCl) = 3 моль

Найти: m (NaCl) - ?

M (NaCl) = 23 + 35,5 = 58,5 г/моль

m (NaCl) = nM = 3 моль • 58,5 г/моль = 175,5 г

ответ: 175,5 г

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота