ErikaKrass
04.01.2023 13:39

[SbCl6]-
Electronic structures and hybridization

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
назар173
20.09.2020 15:15

14%

Объяснение:

задача решается по ,,нестачі''

Для начала надо посчитать сколько моль веществ будут вступать в реакцию и определить какого вещества меньше по-молям:

n(NaOH)=m/M=4/40=0,1 моль

Где (m) масса чистого гидроксида натрия a (M) молярная масса гидроксида натрия

Посчитаем сколько моль кислоты:

Для этого надо узнать массу растворённого вещества:

m(розчин.речовин(H2SO4))=m(розчину)* массовую долю=49*0,2=9,8 г - чистой сульфатной кислоты

n(H2SO4)=9,8/98=0,1 моль

у нас одинаковое количество моль можем считать По сульфатной кислоте или по лугу.

Уравнение реакции и пропорции

H2SO4+2NaOH->Na2SO4+2H2O

Так как уравнение химической реакции

Пропорция:

1/0,05=x/1 x=0,05 моль (солі);

m(Солі)=0,05моль*142г/моль=7,4 г (солі)

Масса раствора 49+4=53 г

W(coli)=7,4/53=13,96=14%

0,0(0 оценок)
Ответ:
Alice1st
11.04.2020 13:31

Объяснение:

Напишите реакцию образования ВАЛ - ЦИС

СН3- СН -  СН - СООН    + H2N - CH - COOH   >

         I         I                                     I                         - H2O

        CH3   NH2                              CH2

                                                         I

                                                        SH

Валин                                Цистеин  

> СН3- СН -  СН - СО - NH - CH - COOH

                                 I         I                         I

                                CH3   NH2                  CH2 - SH

                                 дипептид   валилцистеин

         Пептидная  связь  выделена  полужирным  шрифтом

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота