Jirnyi
08.04.2023 15:43

Строение пламени. Простейшие операции в химическом эксперименте

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
romchik238
09.06.2022 02:59
Вначале записываем уравнение реакции:

2AgNO3 + Cu = Cu(NO3)2 + 2Ag(осадок)

нам известна масса раствора и его концентрация, значит мы можем найти массу нитрата серебра:

m(AgNO3) = 200 * 0.17 = 34г (для вычислений проценты переводим в доли единицы 17% = 0.17)

Затем находим молярные массы интересующих нас веществ.

составляем пропорцию, читается так: 340 грамм нитрата серебра относится к 216 грамм серебра, как 34 грамм нитрата серебра относится к x грамм серебра.

решаем пропорцию по всем правилам математики и получаем ответ
Рассчитайте массу осадка полученного при взаимодействии 200г раствора нитрата серебра с массовой дол
0,0(0 оценок)
Ответ:
NasVest
08.10.2020 10:52
Хлор - всегда имеет 2 атома, то есть Cl2
1 моль в числе Авогадро это 6.022*10^23 атомов, или молекул. Так как Хлор - это вещество, состоящее из двух атомов, соответственно это молекула.
Формула следующая:
N=n*N(a) , то есть количество молекул равно количеству молей умножить на число Авогадро. 
N (Cl2)= 1 * 6.022*10^23 = 6.022*10^23  молекул в Cl2
Сказано что Cl2 - это МОЛЕКУЛА состоящая из двух атомов. Один атом имеет 1 моль, соответственно Cl2 как два атома имеет два моля, а именно
N (Cl2)= 2 * 6.022*10^23 = 1.2044*10^24 атомов в Cl2 
Решено!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота