УРОК000
07.01.2023 15:49

Вычислите количество вещества и число молекул, содержащихся в 5.4 грамма воды. с решением .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ваня1234456786
11.06.2020 04:00
Дано: m(H2O)=5.4г

n(H2O)-? N(H2O)-?

Решение:

n(H2O)=m/Mr=5.4г/18г/моль=0.3 моль
Mr(H2O)=1x2+16=18г/моль

N(H2O)=n x Na=0.3 моль x 6.02 x 10^23=1.806 x 10^23
Na-число авогадро, оно постоянное (6.02 x 10^23)

ответ: n(H2O)=0.3 моль; N(H2O)3=1.806 x 10^23

Если нажми кнопку
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота