SASHA23103
03.02.2021 10:34

Предели элемент по электронно-графической формуле: Mg Cl S Ar

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aydansuper12
20.02.2023 12:51
Дано:
m(р-ра AgNO₃)=100г
m(AgNO₃)=10,2г
m(р-ра Na₃PO₄)=50г
m(Na₃PO₄)=6,56г
Найти:
m(Ag₃PO₄)-?
Решение:
Начну с того ,что не могу понять зачем в данной задаче дана масса растворов.Но это не столь важно,нам важно само решение))
Напишем уравнение реакции:
3AgNO₃+Na₃PO₄--->Ag₃PO₄↓+3NaNO₃
Находим химические количества:
M(AgNO₃)=170г/моль => n(AgNO₃)=m/M=10.2/170=0.06моль
n(AgNO₃ в реакции)=0.06/3=0.02моль
M(Na₃PO₄)=164г/моль => n(Na₃PO₄)=m/M=6.56/164=0.04моль
Т.к. AgNO3 недостаток то расчеты ведем по нему.
n(Ag₃PO₄)=n(AgNO₃)=0.02моль
Находим массу осадка:
M(Ag₃PO₄)=419г/моль
m(Ag₃PO₄)=n*M=419*0.02=8.38г
ответ: 8.38г.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Салатикус
20.02.2023 12:51
Дано:
m(р-ра AgNO₃)=100г
m(AgNO₃)=10,2г
m(р-ра Na₃PO₄)=50г
m(Na₃PO₄)=6,56г
Найти:
m(Ag₃PO₄)-?
Решение:
Начну с того ,что не могу понять зачем в данной задаче дана масса растворов.Но это не столь важно,нам важно само решение))
Напишем уравнение реакции:
3AgNO₃+Na₃PO₄--->Ag₃PO₄↓+3NaNO₃
Находим химические количества:
M(AgNO₃)=170г/моль => n(AgNO₃)=m/M=10.2/170=0.06моль
n(AgNO₃ в реакции)=0.06/3=0.02моль
M(Na₃PO₄)=164г/моль => n(Na₃PO₄)=m/M=6.56/164=0.04моль
Т.к. AgNO3 недостаток то расчеты ведем по нему.
n(Ag₃PO₄)=n(AgNO₃)=0.02моль
Находим массу осадка:
M(Ag₃PO₄)=419г/моль
m(Ag₃PO₄)=n*M=419*0.02=8.38г
ответ: 8.38г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота