друг100
25.12.2021 02:14

Сколько атомов Оксигена содержится в 8 г кислорода?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gore489
24.11.2020 15:09

m(O2) = 8 g

N(O) - ?

n(O2) = 8 / 16 = 0.5 mol

N(O2) = 0.5 * 6.02*10^23 = 3.01 *10^23 молекул

N(O) = 3.01*10^23 * 2 = 6.02*10^23 = 0.602*10^24 атомов

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота