kauymbek
09.03.2021 19:27

Как из СН3 получить СОН? ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
bengamin1993
19.05.2022 17:44

2. ZnSO4

W(Zn) - ?

W(S) - ?

W(O) - ?

W(Zn) = 65 / (65+32+16*4) = 65 / 161 = 0.403 = 40.3 %

W(S) = 32 / 161 = 0.198 = 19.8%

W(O) = 100 - 40.3 - 19.8 = 39.9 %

(если надо округлить до целых то будет: w(Zn) = 40%, W(S) = 20 %, W(O) = 40%)

3. AgxNyOz - ?

X:Y:Z = 63.53 / 108 : 8.23 / 14 : 28.24/16 = 0.58 : 0.58 : 1.76 = 1:1:2

AgNO2 - выходит, но что то в задании не верно т.к нитрат это NO3, а вышел нитрИт NO2.

4.

W(H) = 1/41 = 0.024 = 2.4 %

W(S) = 16 / 41 = 0.39 = 39%

W(O) = 100 - 39 - 2.4 = 58.6 %

HxSyOz - ?

X:Y:Z = 2.4 / 1 : 39 / 32 / 58.6 : 16 = 2.4 : 1.2 : 3.66 = 2:1:4

H2SO4 - серная кислота(разбавленная)

0,0(0 оценок)
Ответ:
MilkyWay3355
12.01.2020 09:06
При сжигании смеси пропана с углекислым газом объемом 200 л было израсходовано 560 л кислорода.Определить объемную долю углекислого газа в смеси.Решение:Так как углекислый газ не принимает участие в горении,то весь кислород был использован на реакцию горения пропана:х л          560 лC_3H_8+5O_2=3CO_2+4H_2O1 объем  5 объемов1.Подставив объем кислорода в уравнение реакции, получим массу пропана:для полного сгорания 1 объема пропана требуется 5 объемов кислорода, адля                            х л560 л, откудах=560*1/5=112 л2. Отняв от общего объема смеси объем полученного пропана,получим объем углекислого газа в смеси:V(СО2)=V(смеси)-V(С3Н8)=200-112=82 л3. Отнеся объем углекислого газа к объему всей смеси,получим объемную его долю:фи=V(СО2)/V(смеси)=82/200=0,41 или 41%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота