Александра24х4
08.05.2020 07:57

Оба варианта, сделайте оба варианта


Оба варианта, сделайте оба варианта

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Polina19790
16.04.2023 04:37

1) Если концентрацию раствора выразить в долях единицы,  то массу растворенного вещества в граммах находят по формуле:

m(в-во) = ω * m(p-p)

где: m(p-p) - масса раствора в граммах,

ω - массовая доля растворенного вещества, выраженная в долях единицы.

3% - это 0,03 в долях единицы.

2) Обозначим концентрацию нового раствора через Х.

При добавлении сахара масса растворенного вещества увеличивается на 40 г, но и масса раствора  увеличивается на массу добавленной глюкозы,  то есть тоже на 40 г.

На основании всего вышеизложенного составляем уравнение:

0,03*160 + 40 = Х*(160 + 40)

4,8 + 40 = 200Х

200Х = 44,8

Х = 0,224 ( или 22,4% )

0,0(0 оценок)
Ответ:
fana0296
24.04.2020 02:38

1) Если концентрацию раствора выразить в долях единицы,  то массу растворенного вещества в граммах находят по формуле:

m(в-во) = ω * m(p-p)

где: m(p-p) - масса раствора в граммах,

ω - массовая доля растворенного вещества, выраженная в долях единицы.

3% - это 0,03 в долях единицы.

2) Обозначим концентрацию нового раствора через Х.

При добавлении соли масса растворенного вещества увеличивается на 5 г, и масса раствора увеличивается на  5г.

На основании всего вышеизложенного составляем уравнение:

0,03*55 + 5 = Х*(55 + 5)

1,65 + 5 = 60Х

60Х = 6,65

Х = 0,1108 ( или 11,08% )

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота