машуля5552
22.06.2021 22:20

Вкаком объеме в литрах при нормальных условиях содержится 6,02*10 ( в 24 степени) атомов азота? 1. 22,4л 2. 11,2л 3. 224 л 4.112л

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
peterburg1
11.06.2020 03:25

ответ 4)

 

Решение

                                24                 23

n= N/ Na= 6.02 * 10  /   6.02*10    = 10(моль) атомов

1 моль N2- 2моль ат.N

x                 -     10 моль

 x = 10/ 2 = 5 ( моль)

 

V ( N2) = n * Vm = 5*22.4 = 112(л)

ответ: 112л азота N2

 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота