В растворе присутствуют растворённое вещество и растворитель, в данном случае соль и вода соответственно. не совсем поняла вопроса - засыпаете соль в воду и мешаете, если не растворяется, возможно, надо нагреть. узнать, какой концентрации (%) будет получен раствор соли можно по формуле: ω% = 100%*m в-ва/m р-ра, т.к. у воды плотность 1, масса её будет равна 100 г. m р-ра = m воды + m в-ва = 120 + 30 = 150 г ω% = 100*30/150 = 20% р-ра сульфата натрия. ну и есть другие виды концентрации, разумеется. я не знаю, какая именно нужна была.
1) v = k*C(Ca)^2*C(O2), где k -константа реакции, а С - концентрации компонентов
2) при увеличении давления, пропорционально увеличатся концентрации веществ так как v = k*C(CO)^2*C(O2), то v1 = k*(2*C(CO))^2*(2*C(O2)) = 8*k*C(CO)^2*C(O2) то есть в 8 раз
4) По правилу Вант-Гоффа v2 = v1 * n^(T2-T1/10), где v - скорости, n - темп. коэфф, T - температуры
скорости реакции обратно пропорциональны времени реакции, то есть v2/v1=t1/t2 t1/t2 = n^((T2-T1)/10) ln(t1/t2) = ln(n)*((T2-T1)/10) T2 = 10*ln(t1/t2)/ln(n) + T1 = 10ln9/ln3+20 = 10*2ln3/ln3+20=40oC
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку