andreybilyy16
07.12.2022 11:37

Оксид пятивалентного элемента содержит 43,67% элемента. определить молярную массу эквивалента элемента и назвать элемент

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Alexandra1031
11.06.2020 02:46

Пусть масса оксида равна 100г, тогда

m(Э)=43,67;  m(O)=56,33;

 

m(Э) : m(O)=Mэ(Э) : Mэ(O)

43,67 : 56,33=M(Э) : 8

Mэ(Э)=6,2;

M(Э)=6,2*5=31;

ОТВЕТ: ФОСФОР.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота