gerty1000
30.12.2020 00:15

2. Какую массу будет иметь 0.25 моль Si02​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
olgaserzhantova
22.11.2020 10:12

m(SiO2)=15 г

Объяснение:

Дано:

n(SiO2)=0,25моль

m(SiO2) - ?

Решение

m(SiO2) =n*M(SiO2)

M(SiO2)= 28+32= 60г/моль

m(SiO2)=0,25 * 60 =15 г

ответ: m(SiO2)=15 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота