vanuhask12
17.03.2020 21:17

Б) 9,03 - 1023 молекул глюкозы С6Н12О6

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
pecheintsynak
22.11.2020 09:27

m=270 г

Объяснение:

Дано:

C6H12O6

N=9,03 *10(23) молекул

m(C6H12O6) - ?

                          Решение

m=n * M(C6H12O6)

M(C6H12O6)=180 г/моль

n=N/N(A) = 9,03*10(23)/6*10(23) =1,5 моль

m=1,5 *180= 270 г

ответ :m= 270 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота