Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
agusin813
12.09.2020 11:59
Дұрыс жауапты тауып, сөйлемді толықтыр.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Altana020306
02.01.2022 19:21
До 50г 25% розчину соли добавили 75г волы.яка масова частка соли в добутому розчини ?...
OlesyLisaGames
02.01.2022 19:21
Верны ли следующие суждения о очистки веществ? а. отделить бензин от воды можно с делительной воронки. б. разделить смесь воды, песка и сахара можно с ректификации....
V1a9
02.01.2022 19:21
Составьте уравнение возможных реакций koh с веществами: 1)zn 2)лаемус 3)so3 4) cup 5)cu 6) hcl 7) na2co3 8)zn (oh)2...
yatsunvalya
02.01.2022 19:21
Сколько литров водорода выделится при взаимодействии взамэимодействия кремний с 200г 12%-ного р-ра naoh...
Rixoz
16.05.2023 00:43
Какую реакцию имеют растворы солей: 1) нитрат цинка 2)сульфат алюминия 3)карбонат натрия 4)карбонат калия 5) цианид натрия...
qwerty836
15.02.2022 03:53
Полному гидролизу подвергаются соли выберите один или несколько ответов: al2(sio3)3 cs2co3 crcl3 cr2s3...
лоо25дллллл
15.02.2022 03:53
Составить уравнение приняв во внимание,что в образующихся веществах азот проявляет валентность три,а сера два а) магний+азот б) калий+сера в) алюминий+азот г) алюминий+сера...
sasunaklukina
15.02.2022 03:53
Установите молекулярную формулу углеводорода, если известно, что в его составе 80% углерода, 20% водорода, а относительная плотность паров по воздуху 1,034....
ed31121
15.02.2022 03:53
Соединение с ионной связью образуется при взаимодействии 1) p и o2 2) n2 и h2 3) na и h2 4)s и o2...
pavlov0202
15.02.2022 03:53
1) какое кол-во фосфора составляет 6 грамм 2) сколько молей составляет и сколько содержится в hu...
Ответ:
Olegg9
12.02.2020 13:39
M(O) = 3,22г - 2,58 г. = 0,64 г.
n(O) = 0,64:16 г/моль = 0,04 моль
или n(мет) = 0,04 моль -- так как металлы двухвалентные
Ме + 2HCl = MeCl₂ + H₂↑ -- только один из металлов реагирует с соляной к-той
n₁(Me) = n(H₂)
n(H₂) = 0,448л/22,4л/моль = 0,02 моль
n₂(Me) = 0,04 моль - 0,02 моль = 0,02 моль
М₂(Ме) = m/n = 1,28г/0,02 моль = 64 г/мол -- это медь
m₁(Me) = 2,58 г - 1,28 г. = 1,3 г. -- масса металла, который прореагировал с HCl
M₁ = m/n = 1,3 г/0,02 г. = 65 г/моль -- это цинк
ω(Сu) = m(Cu)/m(Me)* 100% = 1,28 г./2,58 г. *100% = 49,6%
ω(Zn) = m(Zn)/m(Me)*100% = 1,3г/2,58 г.*100% = 50,4%
0,0
(0 оценок)
Ответ:
Vika15077
29.11.2021 03:43
АЛКАНЫ. 1. CnH2n+2 ; 2. sp3 ; 3.Отсутствует. ; 4. Углеродного скелета ; 5. Отсутствует. ЦИКЛОПАРАФИНЫ. 1.CnH2n ; 2.sp2 ; 3. Отсутствует. ; 4. Межклассовая,структурная ; 5. Отсутствует. АЛКЕНЫ. 1.CnH2n ; 2. sp2 ; 3.Реакция Вагнера. Вз-ие с водн.р-ом KMnO4[t 0-10] обр-ся бурый осадок и обесц-ся р-ор KMnO4. 4. Структурная,по положению кратной связи,межклассовая,пространственная (цис/транс) 5. Свойственна. АЛКИНЫ. 1. CnH2n-2 ; 2. sp ; 3. С KMnO4[происходит обеспечение фиолетовой окраски] ; 4. Межклассовая,по положению связи, структурная. 5. Свойственно.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота