Artemis45677654
04.07.2021 16:42

Определите массу сахара, содержащегося в 400г 12%-го раствора

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
александр383
11.06.2020 00:52

Соответственно сахара  в нём 12 процентов

400  - 100

х - 12

400*12/100 = 50 грамм

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
СоняЗагребова5
11.06.2020 00:52

Дано:

m(раствора C12H22O11) = 400г

w (C12H22O11) = 12%

Найти m(вещества C12H22O11) = ?

Решение

m(вещества) = m(раствора C12H22O11) * w

m(вещества C12H22O11) = 400 г * 0.12 = 48 г

ответ: m(вещества C12H22O11) = 48 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота